Российские силы применили вертолеты Ка-52М в рамках спецоперации

Новости дня России и мира
19 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

РИА Новости: ВКС России в ходе СВО применили вертолеты Ка-52М с ракетами «Изделие 305»

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) применили модернизированные ударные вертолеты Ка-52М в рамках специальной операции на Украине. Об этом сообщил источник РИА Новости.

Вертолеты оснащены высокоточными ракетами «Изделие 305», которыми российские силы наносят удары по украинской бронетехнике, объектам и скоплениям живой силы. Собеседник агентства отметил, что возможность применения ракет делает Ка-52М наряду с Ми-28НМ важнейшим ударным средством переднего края, который позволяет поражать командные пункты, склады горюче-смазочных материалов, ангары с техникой и прочие важные объекты.

В декабре прошлого года российские военные на купянском направлении применили оптико-электронный комплекс «Ирония» для наведения на цели и съемки ударов в зоне СВО. Комплекс предназначен для наблюдения и сбора информации о местности, он позволяет разведчикам выявлять различные объекты и оснащен тепловизором и лазерным дальномером.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх