Российские «Терминаторы» доработали с учетом СВО

Новости дня России и мира
21 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

РГ: БМПТ «Терминатор» доработали с учетом СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» доработали с учетом специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на Telegram-канал «Военный осведомитель» пишет «Российская газета» (РГ).

Отмечается, что члены экипажа БМПТ оснащены защитной экипировкой 6Б48 «Ратник-ЗК», а сама машина добронирована дополнительными блоками динамической защиты, решетками на приборах наблюдения и антидроновым козырьком.

Материалы по теме:Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023Непробиваемая броня.Как в России создают самые надежные и эффективные боевые машины в мире17 октября 2023

Допзащита появилась у панорамного устройства командира и у приборов гранатометчиков, применяющих АГ-17Д. Также смонтирован противодронный экран над боевым модулем, пусковыми установками ракет «Атака-Т» и пулеметом ПКТМ.

В ноябре военный эксперт Владимир Язиков в беседе с NEWS.ru заявил, что БМПТ «Терминатор» предназначены для сопровождения наступательных действий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх