Российские военные показали тягач с бомбометом

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Отряд «Невский» вооружил тягач МТ-ЛБ бомбометом РБУ-6000

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российские военные вооружили гусеничный тягач МТ-ЛБ корабельным реактивным бомбометом РБУ-6000 «Смерч-2». Видео применения импровизированной реактивной системы залпового огня (РСЗО) показал отряд «Невский» в своем Telegram-канале.

Установку сделали специалисты артиллерийского дивизиона отряда «Невский». На крышу корпуса тягача установили «Смерч-2» с сокращенным количеством направляющих. Также на самодельной РСЗО можно заметить устройство, похожее на комплекс радиоэлектронной борьбы «Тетраэдр», который предназначен для противодействия FPV-дронам.

Отмечается, что МТ-ЛБ с бомбометом уже применяют в зоне проведения специальной военной операции.

Материалы по теме:«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023«Проклятие танкистов США»Как в СССР создали легендарный гранатомет, которым уже больше 50 лет воюют во всем мире4 февраля 2024

Базовая версия РБУ-6000 получила 12 стволов для запуска глубинных бомб калибра 213 миллиметров. Дальность стрельбы бомбами РГБ-60, которые весят почти 114 килограммов, составляет 5,2 километра.

Читайте также:  Техпроект «Экспресс-РВ» завершен

В марте Минобороны России сообщило, что артиллеристы группировки войск «Восток» применили автоматическую пушку АЗП-57 калибра 57 миллиметров на шасси бронетранспортера МТ-ЛБ на южнодонецком направлении.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх