Российских спортсменов допустят к Уимблдону-2023

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Российских спортсменов допустят к Уимблдону-2023 в нейтральном статусе

Фото: Toby Melville / Reuters

Ассоциация лаун-тенниса (LTA), организующая Уимблдон, допустит российских и белорусских теннисистов к турниру в 2023 году. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Уточняется, что выступить на турнире спортсмены смогут только в нейтральном статусе и только после подписания «декларации о нейтралитете». В LTA отметили, что по-прежнему считают отстранение россиян и белорусов верным решением, однако в этом году они не готовы выставить запрет из-за угрозы санкций.

Материалы по теме:«Они спасают свою карьеру»Как российские чемпионы меняют спортивное гражданство из-за западных санкций8 июля 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

9 марта Daily Mail назвал возможные условия для выступления российских теннисистов на Уимблдоне-2023. Отмечалось, что среди них точно будет запрет на демонстрацию национальной символики и поддержку государства.

18 февраля сообщалось, что LTA могут лишить возможности проводить турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA), если она вновь запретит российским спортсменам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. Кроме того, организация может быть оштрафована.

Читайте также:  Над «Челси» и «Манчестер Сити» нависла угроза исключения из АПЛ

Весной 2022 года российским теннисистам запретили выступать на турнирах в Великобритании. Из-за санкций отечественные спортсмены были вынуждены пропустить Уимблдон. На других соревнованиях ATP и WTA россияне выступают в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх