Российский «Адмирал Касатонов» завершил 420-дневный поход

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Российский фрегат «Адмирал Касатонов» завершил 420-дневный поход и прибыл в Североморск

Фото: Минобороны России / Globallookpress.com

Фрегат Северного флота (СФ) России «Адмирал Касатонов» завершил 420-дневный поход и прибыл в Североморск. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе флота.

Отмечается, что 14-месячный переход стал одним из самых продолжительных в современной истории Военно-морского флота России. В Североморске экипаж корабля встретил командующий СФ адмирал Александр Моисеев, который поздравил моряков с успешным решением поставленных задач и возвращением домой.

Командующий отметил непростую военно-политическую ситуацию в мире, на фоне которой проходил поход фрегата. «Это накладывало особую ответственность на вас и решаемые вами задачи — обеспечение военно-морского присутствия в назначенных районах, выполнение задач в составе группировки российского ВМФ в Средиземном море и решение задач стратегического сдерживания», — сказал Моисеев.

Материалы по теме:Из «Кузи» в «Пиписю»Самые грозные корабли мира: все действующие авианосцы планеты12 мая 2018Нам не светитАмерика получила самый дорогой в мире атомный авианосец2 января 2018

Как напоминает ТАСС, дальний поход «Адмирала Касатонова» начался 23 января 2022 года. С этого времени и до настоящего момента фрегат прошел более 66,5 тысячи морских миль.

Читайте также:  Чипированный Маском человек научился управлять мышью силой мысли

В январе 2021 года бывший первый заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Игорь Касатонов (сын Владимира Касатонова, имя которого получил фрегат СФ) заявил, что отсутствие строительства новых авианосцев в России связано с тем, что в этом нет необходимости, а не с тем, что страна неспособна создать такие корабли.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх