Российский дипломат рассказал об ограничивающих инструкциях из столиц

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Зампостпреда России при ООН рассказал об обязанности следовать инструкциям из столиц

Кадр: Telegram-канал Дмитрия Полянского

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал об инструкциях из столиц, ограничивающих работу дипломатов. Об этом зампостпреда заявил в интервью «Ленте.ру».

По его словам, несмотря на то, что представители государств в организации должны способствовать лучшему взаимопониманию стран и народов, есть инструкции, за рамки которых выйти нельзя. «Как только позиция приходит, мы абсолютно скованы этими рамками. Мы можем нюансировать ее, но по факту она будет озвучена в том виде, в котором пришли указания. Так в любой стране, без исключения. И наши западные коллеги — бывшие партнеры — тоже прекрасно это понимают», — указал он.

Ранее Полянский рассказал, что иностранные дипломаты при ООН прекрасно понимают сложность сложившейся международной ситуации и поддерживают российских коллег. Несмотря на западную агрессивную риторику, с большинством удается сохранить приятельские отношения.

«Они видят, что мы стараемся, и чисто по-человечески очень многие нам сочувствуют и высказывают свое сопереживание, (…) [но] только включаются камеры, естественно, тут же начинается работа на телевидение: пиар, грозные выступления и, как в случае постпреда [Украины при ООН Сергея] Кислицы, настоящие истерики», — резюмировал зампостпреда.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх