ООН пообещала расследовать видеозаписи казни российских военнопленных

ООН расследует видеозаписи казни российских военнопленных

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Глава комиссии ООН по расследованию событий на Украине Эрик Месе заявил, что в организации будут расследовать видеозаписи казни российских военнопленных. Об этом он заявил во время пресс-конференция Независимой международной комиссии ООН по расследованию событий в Украине.

«Конечно, мы знаем об этом событии. Оно было широко освещено. Очевидно, сейчас комиссия изучает само видео, — его качество, подлинность и другие данные — для того, чтобы глубже вникнуть в этот вопрос. Так что оно находится под следствием», — отметил Месе.

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк также говорил, что обстоятельства расстрела российских военнопленных на Украине должны быть расследованы.

Видеоролик был опубликован в сети 18 ноября. Председатель СПЧ Валерий Фадеев заявил, это произошло в селе Макеевка в ЛНР. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх