Российский пловец объяснил разочарование в Олимпиаде

Пловец Колесников отказался считать катастрофой недопуск россиян до Олимпиады

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Двукратный призер Олимпийских игр пловец Климент Колесников объяснил разочарование в этом турнире. Его слова приводит «Матч ТВ».

Спортсмен отказался считать катастрофой недопуск россиян до соревнований. «Навязанное мнение было насчет Олимпийских игр — что это что-то невероятное, небесного уровня, а это — обычный старт, и все упирается в вещи, которые нужны остальным», — заявил он. Колесников добавил, что Олимпийские игры нужны для демонстрации того, что в стране есть спорт.

24 июля Колесников рассказал об отказе от переезда в США. Спортсмен заявил, что не жалеет о том, что не уехал в Штаты учиться и плавать.

В апреле 2022 года Международная федерация плавания (World Aquatics) запретила россиянам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. При этом рекорд Колесникова, установленный на дистанции 50 метров на Кубке России, был признан World Aquatics.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Британию обвинили в провоцировании ядерной войны
0 / 5 (0 голосов)
Германия приблизилась к решению по передаче Украине крылатых ракет
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о крушении самолета ЧВК Пригожина в Африке
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина ограниченных поставок ракет ATACMS Украине
0 / 5 (0 голосов)
Премьер Ирака собрался приехать в Россию
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх