Российский «Совершенный» провел «бой» с подлодкой

Новости дня России и мира
29 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Корвет «Совершенный» ТОФ провел учебный бой с подлодкой условного противника

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Экипажи корвета «Совершенный», а также малых противолодочных кораблей (МПК) «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота (ТОФ) России провели учебный бой с подлодкой условного противника в Японском море. Об этом сообщила пресс-служба флота, передает ТАСС.

«В ходе противолодочных учений в морском полигоне группа кораблей зашла в район нахождения «вражеской» субмарины и приступила к групповому поиску подводного объекта. Обнаружив акустический след, противолодочники отработали тактические элементы ведения морского боя с субмариной в условиях активного противодействия и попытках скрыться от преследования», — говорится в сообщении.

В качестве условного противника использовали дизель-электрическую подлодку «Волхов», которая перед противолодочным учением успешно выполнила стрельбу ракетным комплексом «Калибр-ПЛ». В пресс-службе подчеркнули, что цели учений были достигнуты.

Материалы по теме:Вооруженные до зубов.Как в России создают самые мощные ракетные крейсеры в мире29 сентября 2023Ударная сила.Как в России создают самые грозные подлодки в мире3 ноября 2023

Корвет «Совершенный» проекта 20380 получил противолодочный комплекс «Пакет-НК», который позволяет поражать подлодки противника торпедами. МПК «Метель» и «Кореец» проекта 1124М также вооружены торпедами. Кроме того, они получили бомбометы РБУ-6000.

Читайте также:  Обнаружен способ подавить болезнь Альцгеймера

Ранее в марте источник ТАСС сообщил, что корвет «Проворный» проекта 20385, строящийся на «Северной верфи», будет передан Военно-морскому флоту России в 2025 году.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх