Российский танкист рассказал о бое с Leopard

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТАСС: российский танкист Тигр рассказал о первом бое с немецким танком Leopard в ДНР

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Российские танкисты в ДНР впервые столкнулись во встречном бою с экипажем Вооруженных сил Украины на немецком танке Leopard, который отступил после первого выстрела в его сторону. Об этом рассказал ТАСС командир танкового батальона Вооруженных сил (ВС) России с позывным Тигр, чьи подчиненные принимали участие в бою.

«Позавчера Leopard вышел отработать наши позиции, мы сразу выдвинулись на встречный бой. С «Леопардом» это первый случай. Наша дежурная бронегруппа выдвинулась на прямую наводку. Наш экипаж первый дал ему (открыл огонь — прим. «Ленты ру»), не попал, помешал рельеф местности. Он [Leopard] это заметил и начал уходить, отступил», — сказал комбат.

Собеседник агентства добавил, что Leopard выкатился, чтобы отработать по опорному пункту ВС России, но разведка оперативно обнаружила машину.

Материалы по теме:Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023

Читайте также:  В КНДР испытали аналог HIMARS

Ранее в мае военный эксперт Алексей Леонков сообщил, что у ВС России есть множество средств для уничтожения танков Leopard. Для поражения машин можно использовать противотанковые ракетные комплексы и бронебойные оперенные подкалиберные снаряды.

В том же месяце журналисты Bild писали, что наибольшую опасность для Leopard представляют современные противотанковые комплексы, распространенные мины ТМ-62 и российские танки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх