Российский танкист рассказал о преимуществах Т-80 в наступлении

Новости дня России и мира
1 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Командир танкового подразделения заявил, что танк Т-80 хорошо проявляет себя в наступлении

Фото: Bulkin Sergey/ Globallookpress.com

Командир российского танкового подразделения с позывным «Арцах», награжденный медалью «За отвагу» рассказал о преимуществах танка Т-80. По его словам, боевая машина хорошо проявляет себя в наступлении, передает РИА Новости.

Военнослужащий отметил, что Т-80 быстро запускается и прогревается, а при движении к позициям противника действует практически бесшумно, его можно услышать лишь с близкого расстояния в 100-200 метров.

«А вот уходит с позиций громко — у него газотурбинный двигатель, и весь звук из двигателя идет назад», — добавил танкист.

Базовую версию танка Т-80 приняли на вооружение в 1976 году. Он получил единую газотурбинную силовую установку и гладкоствольную пушку калибра 125 миллиметров.

Ранее глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что американские танки M1 Abrams и немецкие Leopard, которые Запад поставит Украине, уступают по характеристикам российским Т-80.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх