Российское посольство отреагировало на план поставок Украине снарядов с ураном

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посольство РФ: поставки Британией Украине боеприпасов с ураном дестабилизируют ситуациюСюжетМинобороны:

Фото: Алекс Макнотон / РИА Новости

Поставки Великобританией Украине боеприпасов с обедненным ураном ведут к дальнейшей дестабилизации ситуации и идут вразрез с нормами международного права. Так на подобные планы Лондона отреагировали в посольстве РФ в Лондоне. Комментарий приводится в Telegram-канале дипмиссии.

Как заявили в российском посольстве, планы британского Минобороны расценивают как шаг, ведущий к дальнейшей эскалации, дестабилизации ситуации и «отодвигают перспективу нахождения взаимоприемлемых переговорных развязок».

В дипмиссии указали, что в Лондоне сделали выбор «в пользу причинения разрушений и максимального ущерба населению фронтовых регионов», что придает «дополнительный цинизм» на фоне рассуждений британского правительства о готовности содействовать «восстановлению Украины».

«Получено очередное доказательство, что Украина для Великобритании — не более чем полигон для противостояния с нашей страной», — подчеркнули в российском посольстве, предостерегая Лондон от «пересечения очередной опасной черты в маниакальном стремлении добиться «поражения России»».

Ранее замглавы Минобороны Британии Аннабель Голди заявила, что Лондон в рамках пакета военной помощи передаст Украине партию снарядов с обедненным ураном. «Наряду с предоставлением Украине роты танков Challenger 2 мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, которые содержат обедненный уран», — говорится в сообщении.

Позднее президент России Владимир Путин заявил, что в случае поставок на Украину оружия с ядерным компонентом Россия будет вынуждена на это реагировать.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России рассказали о живучести Т-90М
0 / 5 (0 голосов)
Будущий министр транспорта США пообещал пересмотреть наложенные на SpaceX штрафы
0 / 5 (0 голосов)
В США одобрили производство нового боеприпаса для Abrams
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили способность противостоять «Орешнику»
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор потребовал расследовать неудачную посадку New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх