США не увидели признаков помощи Китая России с летальным вооружением

Кирби заявил, что США не видят признаков, что КНР помогает России с летальным вооружениемСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

США не видят признаков того, что КНР помогает России летальным вооружением. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, видеозапись брифинга выложена на YouTube-канале администрации американского лидера.

«Мы не думаем, что они исключают подобное, но мы и не видим признаков движения в том направлении, признаков того, что они готовятся передать летальное вооружение», — сказал Кирби журналистам.

21 марта секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что у НАТО нет доказательств поставок оружия из Китая в Россию. По его словам, Москва якобы запрашивала у Пекина соответствующую помощь, и сейчас эта инициатива находится на этапе рассмотрения.

Материалы по теме:В США начался масштабный банковский кризис.Борьба с инфляцией и всплеск паники: как возникла угроза мировой экономике?16 марта 2023Померились шарами.Как шпионские аэростаты поссорили Китай с США и заставили людей вспомнить о нашествии НЛО18 марта 2023

В свою очередь, 14 марта помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что поставки Пекином оружия и военной техники России для применения в ходе специальной военной операции на Украине стали бы «большой ошибкой» КНР.

28 февраля госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Пекин о последствиях в случае поставок вооружения Москве. В свою очередь, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что вооружения на поле боя украинского конфликта непрерывно поставляют Штаты, а не Пекин. Он потребовал Вашингтону следует прекратить распространять дезинформацию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх