Российскую теннисистку сняли с рейса польской авиакомпании из-за ее гражданства

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Российскую теннисистку Дъяченко сняли с рейса польской авиакомпании из-за ее гражданства

Виталия Дьяченко. Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Российская теннисистка Виталия Дъяченко в своем Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) рассказала о том, что польская авиакомпания LOT сняла ее с рейса из-за гражданства спортсменки.

Россиянка рассказала, что должна была лететь из Каира на турнир в Ниццу с пересадкой в Варшаве, однако сотрудники авиакомпании отказались пускать ее на борт, сославшись на правила LOT, запрещающие перевозить россиян. «Действительно ли это помогает улучшить ситуацию в мире?» — поинтересовалась Дъяченко.

Спортсменка рассказала, что ей пришлось на 18 часов задержаться в аэропорте Каира. Из-за этого она пропустила соревнования в Ницце. «Надеюсь на свободу от политики, расизма и нацизма. Просто мира и чистого неба, пожалуйста!» — написала россиянка.

32-летняя Дъяченко находится на 250-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В ее активе один титул на турнирах организации в парном разряде.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх