«Ростех» внедрит в производство новейшие истребители танков

Новости дня России и мира
29 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Ростех» внедрит в производство новейшие истребители танков и бронетранспортеров

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

«Курганский машиностроительный завод» внедрит в производство новейшие самоходные противотанковые пушки 2С25М и бронетранспортеры БТ-3Ф. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростех».

Отмечается, что с Минобороны были заключены дополнительные государственные контракты на поставку особо востребованных образцов вооружения и военной техники. «С 2023 года «Курганмашзавод» имеет статус головного исполнителя по ГОЗ. В планах поставок на ближайшие годы — БМП-3, а также БМП-3 после капитального ремонта, БМД-4М, БТР-МДМ, БРЭМ-Л, модернизация БМП-2 с боевым отделением «Бережок», освоение ремонта техники ВДВ, внедрение в производство новых образцов военной техники — 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25М, бронетранспортера БТ-3Ф», — сообщили в пресс-службе.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Техника специальной операции:какое оружие используют российские военные на Украине?25 марта 2022

Истребитель танков 2С25М на гусеничном шасси, разработанный ПАО «Курганмашзавод», оснащен артиллерийско-ракетным комплексом калибра 125 миллиметров. Боевая машина может развивать скорость по дороге до 70 километров в час, на плаву — до девяти километров в час. Противотанковая пушка может транспортироваться кораблями и самолетами, а десантироваться — парашютно-посадочным способом.

Читайте также:  ВСУ бросили броневик-кабриолет в районе Авдеевки

Ранее сообщалось, что предприятие «НИИ стали», входящее в концерн «Калашников», начало серийное производство противоосколочных одеял, которые останавливают до 90 процентов осколков боеприпасов. Одеяло позволяет оперативно защитить места массового скопления людей, включая школы, вокзалы и больницы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх