«Ростех» впервые представил новый разведкомплекс в ОАЭ

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Ростех» представил разведкомплекс для скрытного наблюдения 1К144-Е на IDEX 2023 в ОАЭ

Фото: «Росэлектроника»

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» впервые представил разведывательный комплекс 1К144-Е для скрытного наблюдения на международной выставке International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2023 в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом временный гендиректор концерна «Созвездие» Сергей Вилков рассказал ТАСС.

«Мы впервые представляем в ОАЭ экспортную версию нашего разведывательно-сигнализационного комплекса 1К144-Е. За счет применения сенсоров различного типа обеспечивается максимальная достоверность передаваемых данных для оценки обстановки на контролируемых рубежах», — сказал он.

Комплекс позволяет обнаруживать живую силу и наземную технику противника, классифицировать обнаруженные объекты, подсчитывать их численность и определять направление движения, оставаясь незаметным. В состав 1К144-Е входят сейсмические, инфракрасные и магнитометрические датчики весом 150-600 граммов. Время развертывания комплекса не превышает пять минут.

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  В Китае заявили о росте угрозы распространения «болезни Х»

Информация с датчиков, которая передается по радиоканалу, отображается на мониторе оператора в виде электронной карты местности с обозначением местоположения датчиков и обнаруженных объектов.

В августе 2022 года экспортную версию комплекса 1К144-Е показали на форуме «Армия-2022». Комплекс может обнаружить танк или боевую машину пехоты в радиусе 200 метров, колесную машину — до 120 метров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх