«Калашников» рассказал о положительных отзывах об СВЧ

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Президент ГК «Калашников» Лушников рассказал о положительных отзывах о винтовке СВЧСюжетСпециальная военная операция на Украине

Кадр: Калашников / YouTube

Концерн «Калашников» получил положительные отзывы об использовании снайперской винтовки Чукавина (СВЧ) от подразделений, которые принимают участие в специальной военной операции (СВО). Об этом президент группы компаний (ГК) Алан Лушников сообщил ТАСС на международной выставке International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2023 в Абу-Даби (ОАЭ).

«Осенью 2022 года российские спецназовцы, действующие в зоне специальной военной операции на Украине, получили для опытно-боевой эксплуатации партию 7,62 мм снайперских винтовок Чукавина СВЧ, которые созданы оружейниками концерна «Калашников». Отзывы о новой винтовке положительные», — сказал он.

Полуавтоматическая винтовка СВЧ разработана под два типа патронов — 7,62 на 54 миллиметра и 7,62 на 51 миллиметр (.308 Win). Новое оружие заменит снайперскую винтовку Драгунова (СВД), которую приняли на вооружение в 1960-х годах. СВЧ под патрон калибра 7,62 на 54 миллиметра совместима с магазинами от СВД.

Материалы по теме:Прямо в цель.Российский автомат Калашникова стал символом свободы и завоевал мир. Какое оружие придет ему на смену?9 ноября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Читайте также:  Назван способ избежать поломки смартфона Xiaomi при обновлении

В ноябре 2022 года Алан Лушников рассказал, что Минобороны России подписало контракты на поставку снайперских винтовок Чукавина в войска.

В сентябре 2022 года источник РИА Новости сообщил, что действующий на Украине российский спецназ получил партию СВЧ для опытно-боевой эксплуатации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх