Санкции США назвали вредными для Вашингтона

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Global Times заявило, что чрезмерные санкции США бьют по Вашингтону и ослабляют его

Фото: Pixabay

Чрезмерные санкции США, накладываемые Белым домом, вредят не только соперникам, но и бьют по Вашингтону, ослабляя его. Об этом заявило издание Global Times.

«США вмешиваются в мировую политику, пытаясь доминировать над всеми. Сила и авторитет США сильно преувеличены, и страна неизбежно потеряет контроль», — говорится в материале.

Издание пишет, что в своей внешней политике Соединенные Штаты слишком полагаются на военную мощь и эффективность санкций из-за технологической и финансовой гегемонии и контроля доступа к рынкам. Издание назвало возможности этих инструментов ограничеными, поэтому злоупотребление приведет к истощение собственных ресурсов Америки.

В качестве примера в материале приводится ситуация с банками SVB, Signature Bank и Silvergate, их банкротство угрожает всему финансово-технологическому сектору США.

Подход Вашингтона наносит удар по нему самому, поскольку различные рычаги могут сломаться из-за излишнего напряжения, резюмируется в статье.

О банкротстве Silicon Valley Bank сообщалось 11 марта. Это крупнейший разорившийся банк со времен кризиса 2008 года. Позже, вслед за ним, «из-за системных рисков» закрыли нью-йоркский Signature Bank.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows
0 / 5 (0 голосов)
ИИ появится на смартфонах Apple
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыто происхождение новой российской ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Касперский представил рабочий российский образец смартфона на KasperskyOS
0 / 5 (0 голосов)
Ресурсы ПВО Украины назвали исчерпанными
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх