В Британии призвали ускорить западную военную помощь Украине

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Британии Сунак призвал ускорить и интенсифицировать военную помощь Запада Украине

Риши Сунак. Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак завил, что необходимо «ускорить и интенсифицировать» западную военную помощь Украине. Об этом он высказался в беседе с американским телеканалом NBC.

Сунак призвал ускорить и интенсифицировать военную помощь Запада Украине и подчеркнул, что это важно прямо сейчас. Действия западных стран он назвал оптимальными в ситуации, когда нужно «сдержать враждебные действия со стороны любого государства где бы то ни было».

Материалы по теме:«Мы давние соперники»Британия несет большие убытки от санкций против России. Почему Лондону так важно помогать Украине?18 июня 2022«Это исторический вызов»Европа теряет миллиарды и страдает от роста цен: как долго она сможет помогать Украине?9 июля 2022

«Правильным в этих обстоятельствах было предоставить Украине всю поддержку, которая ей нужна, чтобы защитить себя», — подчеркнул премьер Британии.

Сунк добавил, что поставки оружия из Китая в Россию могли бы стать «очень тревожным и опасным развитием событий». По его мнению, Британия, США и другие страны послали Пекину сильный сигнал, призвав его отказаться от поддержки Москвы в этом конфликте.

Ранее в США призвали председателя КНР Си Цзиньпина к разговору с президентом Украины Владимиром Зеленским по сложившейся ситуации в стране. Советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан подчеркнул, что Пекину следует услышать позицию Киева.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх