Сборка «Ангары-А5» для первого пуска с Восточного завершена

Новости дня России и мира
25 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Роскосмос»: сборка «Ангары-А5» для первого пуска с Восточного завершена

Фото: Пресс-служба Роскосмоса / РКК «Энергия» / РИА Новости

Сборка тяжелой ракеты «Ангара-А5» для первого пуска с космодрома Восточный завершена. Об этом в Telegram сообщает госкорпорация «Роскосмос».

Стыковка космической головной части, состоящей из разгонного блока «Орион» и макета полезной нагрузки, с «пакетом» из трех ступеней носителя «Ангара-А5» состоялась 19 марта.

«Проводятся электрические проверки общей сборки и подготовка к перегрузке на транспортно-установочный агрегат для вывоза на стартовый комплекс», — заявили в госкорпорации.

Материалы по теме:Лунная гонка, взрывы ракет Илона Маска и спутники Северной Кореи.Как 2023 год изменил мировую космонавтику?27 декабря 2023Сильнейшие державы планеты всерьез взялись за освоение космоса.Кто победит в новой космической гонке?1 февраля 2024

Ранее гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов доложил президенту России Владимиру Путину о том, что стартовый комплекс на космодроме Восточный почти готов для пуска тяжелой ракеты «Ангара-А5».

По словам руководителя госкорпорации, первый пуск тяжелой ракеты с новой площадки может состояться в первой декаде апреля.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России заменят импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации
0 / 5 (0 голосов)
Пользователям гаджетов из Европы предложили альтернативу
0 / 5 (0 голосов)
Производитель автомобилей представил смартфон с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
В Белоруссии рассказали о разработке лазерного оружия
0 / 5 (0 голосов)
Apple запланировала майскую презентацию гаджетов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх