Сенат США приостановил утверждение помощи Украине после выступления Зеленского

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: сенат США не согласовал бюджет с обещанной Зеленскому помощью в $45 миллиардов

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Сенат США через несколько часов после выступления в Конгрессе президента Украины Владимира Зеленского отложил голосование по выделению военной помощи Украине. Об этом пишет Bloomberg.

«Эти планы были отложены после того, как демократы отклонили предложение сенатора-республиканца Майка Ли о поправке, которая требует дополнительного финансирования для соблюдения коронавирусных ограничений при пересечении южной границы США», — сообщает агентство.

Материалы по теме:«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022

Отмечается, что сенат должен был проголосовать за выделение помощи Киеву на 45 миллиардов долларов в рамках общей суммы расходов в размере 1,7 триллиона долларов.

Bloomberg уточняет, что перенос на следующий год принятия решения по распределению расходов связан с законом о временном финансировании. Закон позволит Республиканской партии, которая набрала большинство в палате представителей, уменьшить траты госбюджета, в том числе сократить помощь Украине.

Зеленский прибыл в США в среду, 21 декабря. Он заявил, что его визит стал возможен благодаря восстановлению контроля над ситуацией на Украине с использованием западной военной помощи.

В Вашингтоне украинский лидер провел переговоры с президентом США Джо Байденом, по итогам которых политики выступили на совместной пресс-конференции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх