Сербия осталась без союзников на Западе

Новости дня России и мира
4 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Вучич: Сербия осталась без союзников на Западе из-за отказа от санкций против РФСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Marko Djurica / Reuters

Сербия, которая продолжает придерживаться военного нейтралитета и отказывается поддержать санкции против России, осталась без союзников на Западе. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич, цитату приводит ТАСС.

«Когда у нас были самые большие потери и войны, у нас были союзники. Сейчас на нас никто не смотрел бы как на союзника из-за вооруженного конфликта на Украине и того факта, что Сербия, руководствуясь своей ответственной и честной позицией, не ввела санкции в отношении России», — считает Вучич.

Политик также подчеркивает, что не собирается инициировать процесс вступления в НАТО. Вучич настаивал, что страна продолжит сохранять военный нейтралитет и строить свою собственную армию.

При этом осенью 2022-го сообщалось, что в Европарламенте потребовали увязать продолжение переговоров об интеграции Сербии в Евросоюз с присоединением к антироссийским санкциям. После этого Белград якобы изменил свою позицию, писала газета «Коммерсантъ».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх