Сервисы Apple перестанут работать на некоторых iPhone

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

MacRumors: сервисы Apple отключат на старых версиях iOS, macOS, watchOS и tvOS 1 мая

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

Компания Apple ограничит работу своих сервисов на некоторых устаревших версиях ОС. Об этом сообщает издание MacRumors.

Журналисты тематического портала сослались на сообщение известного инсайдера под ником StellaFudge. Специалист рассказал, что с 1 мая Apple отключит свои сервисы на iOS 11-11.2.6, macOS 10.13-10.13.3, watchOS 4-4.2.3 и tvOS 11-11.2.6.

Судя по всему, сервисы для владельцев iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV на базе вышеперечисленных ОС перестанут работать. По словам StellaFudge, исключение составит лишь iCloud — доступ к сервису облачного хранилища останется у всех пользователей.

По словам журналистов медиа, вероятнее всего, Apple предупредит пользователей устаревших ОС о том, что им нужно будет установить актуальные обновления операционных систем. Специалисты отметили, что с проблемой столкнется лишь ограниченное количество потребителей — по данным на середину февраля 2023 года, лишь 8 процентов владельцев iPhone пользуются iOS 14 или более старой версией ОС.

Читайте также:  Разработана замедляющая старение диета

У Apple есть большое количество цифровых сервисов — Apple Music, Apple Arcade, Apple TV+, Apple Fitness+, Apple News+ и другие. Журналисты обратились в компанию за комментарием, но не получили оперативного ответа.

В конце марта Apple объявила, что мероприятие WWDC 2023 с анонсом новых операционных систем пройдет с 5 по 9 июня. Презентация состоится в онлайн-формате с трансляцией через интернет.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх