«Алроса» отработала торпедные стрельбы в море

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Модернизированная подлодка «Алроса» отработала торпедные стрельбы в Черном море

Архивное фото. Фото: Andrew Butko / Wikimedia

Модернизированная дизель-электрическая подводная лодка «Алроса», которая является старейшей подлодкой Черноморского флота (ЧФ), отработала торпедные стрельбы в Черном море. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота, передает РИА Новости.

«Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Алроса» Черноморского флота отрабатывает элементы курсовой задачи Л-3, которая является составной частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению», — говорится в сообщении.

Учения проходят на одном из полигонов в Черном море. Подводники выполнили глубоководное погружение, отработали алгоритмы действий по применению вооружения на различных глубинах и управлению подлодкой, а также различные способы всплытия на поверхность.

Материалы по теме:«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023Происки врагов, тайные послания и «сумасшедший Иван»:как 55 лет назад возле США затонула советская подлодка К-1298 марта 2023

Отмечается, что в ходе учений экипаж выполнил торпедные стрельбы по подводным и надводным целям. На следующем этапе подготовки подводники проведут постановку минных заграждений и отработают действия по уклонению от противолодочной авиации.

Читайте также:  Обозначен срок запуска первой российской многоразовой ракеты

В июне 2022 года издание The Drive писало, что подлодка «Алроса» проекта 877В «Палтус» имеет водометный движитель вместо гребного винта. Это позволяет субмарине развивать более высокие скорости, оставаясь малошумной. После модернизации «Алроса» получила ракеты «Калибр».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх