Шольц рассказал об изучении русского языка

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что после уроков русского языка помнит только алфавит

Олаф Шольц. Фото: Johanna Geron / Reuters

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что некоторое время изучал русский язык. Об этом он сообщил во время встречи с жителями страны в Потсдаме, его слова опубликовало агентство DPA.

Шольц рассказал об изучении русского языка и сообщил, что он взял восемь уроков на вечерних курсах. «Но кроме алфавита ничего не запомнилось», — заявил он.

На встрече с гражданами Шольц также рассказал о контактах с российским президентом Владимиром Путиным. Канцлер отметил, что ведущие политики обладают «совершенно разными» позициями насчет проведения переговоров с Путиным.

«Однако я продолжу говорить с ним, потому что хочу застать момент, когда будет возможно выйти из этой ситуации. Этого не получится, если не говорить друг с другом», — призвал Шольц.

Шольц и Путин общались по телефону 2 декабря. Беседу инициировала германская сторона. В ходе диалога лидеры стран обсудили ситуацию на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх