Шольц рассказал об отсутствии общения с Путиным в течение двух месяцев

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Путин переходил на немецкий во время переговоров в феврале

Фото: Michele Tantussi / Reuters

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что с сентября 2022 года не общался с президентом России Владимиром Путиным. Об этом политик рассказал в интервью изданию Focus.

Отвечая на вопрос, был ли состоявшийся в сентябре телефонный разговор последним их общением с Путиным, Шольц сказал: «С тех пор мы больше не разговаривали друг с другом».

Кроме того, канцлер ФРГ вспомнил о переговорах с Путиным в Кремле в феврале. Он рассказал, что в ходе разговора Путин чередовал русский и немецкий языки, в то время как знание русского Шольцем не позволяет использовать последний в общении.

Ранее Олаф Шольц признался, что не видит свою предшественницу на посту канцлера ФРГ Ангелу Меркель в роли посредника в отношениях с Москвой, поскольку он сам хорошо справляется с переговорами с российской стороной. «Не будем себя обманывать: с российским правителем [президентом Владимиром Путиным] проблем в общении нет. Путин безжалостно преследует цели, которые мы не можем принять», — подчеркнул Шольц.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх