Шведская лыжница-чемпионка заявила об отказе соревноваться с россиянами

Шведская лыжница Линн Сван заявила, что не будет соревноваться с россиянами

Фото: Borut Zivulovic / Reuters

Победительница этапов Кубка Мира, обладательница Малого хрустального глобуса в спринтерских гонках Линн Сван заявила, что не будет соревноваться с россиянами. Ее слова приводит Expressen.

«Я не считаю, что мы должны открываться перед россиянами. Я говорю то же самое, что и в прошлом году: я не хочу выходить на старт против российских лыжников», — сказала шведская лыжница-чемпионка. При этом она подчеркнула, что она сочувствует страданиям спортсменов.

В марте Международная федерация лыжного спорта (FIS) запретила россиянам участвовать в турнирах под эгидой организации. В сентябре FIS вновь отказала российским спортсменам в допуске к международным турнирам на сезон-2022/2023.

Позднее 25 октября пройдет заседание Совета FIS. На нем может быть рассмотрен вопрос об участии российских лыжников в международных соревнованиях.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  82.77
 94.16
Биржевой курс
$  81.95
 92.94
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх