Си Цзиньпин переизбран на должность председателя КНР

Си Цзиньпин первым в истории КНР избран на третий срок на должность председателя страны

Фото: MARK R. CRISTINO / Reuters

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) переизбрали председателя КНР Си Цзиньпина на должность главы Центрального военного совета (ЦВС) страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что выборы состоялись в ходе третьего пленарного заседания первой сессии ВСНП 14-го созыва. Си Цзиньпин первым в истории КНР избран на третий срок на должность председателя страны.

На пост заместителя председателя КНР избрали первого заместителя премьера Госсовета КНР Хань Чжэна. На посту вице-премьера он был высшим должностным лицом КНР, ответственным за дела Гонконга и Макао, а также сопредседателем российско-китайских межправительственных комиссий по инвестиционному и по энергетическому сотрудничеству.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмирий Песков пообещал сообщить о сроках встречи российского лидера и председателя КНР Си Цзиньпина, когда они прояснятся. По его словам, лидеры двух стран поддерживают тесный диалог.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх