Си Цзиньпин призвал глав нацбезопасности готовиться к «худшим сценариям»

Си Цзиньпин: сложность вопросов нацбезопасности, с которыми сталкивается КНР, возросла

Фото: Florence Lo / Pool / Reuters

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал руководителей нацбезопасности готовиться к «худшим сценариям». Его слова приводит CNN.

Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания партийной Комиссии по национальной безопасности. По словам Си Цзиньпина, сложность вопросов в данной области, с которыми сталкивается Китай, значительно возросла.

«Мы должны придерживаться рационального мышления и наихудшего сценария развития событий и быть готовыми пройти серьезные испытания сильными ветрами, и бурными волнами, и даже опасными штормовыми морям», — заявил председатель КНР. Он отметил, что Китай должен ускорить модернизацию своей системы и сил национальной безопасности. При этом особое внимание следует уделить повышению их эффективности в «реальных боевых действиях и практическом использовании», подчеркнул Си Цзиньпин.

Ранее Си Цзиньпин в ходе саммита Китай-Центральная Азия в Сиане заявил, что мир нуждается в стабильной Центральной Азии. В связи с этим он призвал поддерживать безопасность и суверенитет в регионе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх