Си Цзиньпин завершил визит и вылетел в Китай

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Самолет с Си Цзиньпином на борту вылетел из аэропорта «Внуково-2» и направился в Китай

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Самолет с председателем КНР Си Цзиньпином на борту вылетел из аэропорта «Внуково-2» и направился в Китай. Об этом сообщает РИА Новости.

Официальный визит китайского лидера продлился два дня. По случаю завершения визита в аэропорту прошла торжественная церемония, в конце которой Си Цзиньпин бодро поднялся по трапу под музыку военного оркестра. Его провожали вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, замглавы МИД Андрей Руденко и ряд других официальных лиц.

Лидер КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву 20 марта. В тот же день состоялась его встреча с президентом России Владимиром Путиным. После мероприятия политик заявил, что китайская сторона продолжит играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию конфликта на Украине.

По итогам переговоров лидеры стран подписали два совместных документа: заявление о планах экономического сотрудничества и заявление о планах углубления партнерства. По словам Путина, в подписанных Россией и Китаем документах поставлена задача кратно нарастить объемы торговли между двумя государствами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх