Следователи прекратят расследование дела о крушении Boeing 777 в Донбассе

Новости дня России и мира
9 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: международная группа следователей прекратит расследование по делу MH17

Фото: Максим Змеев / Reuters

Международная группа следователей прекратит расследование дела о крушении в Донбассе малайзийского Boeing, выполнявшего рейс MH17 в 2014 году. Об этом сообщает Reuters.

Причиной такого решения называют недостаток доказательств для возбуждения новых дел по факту произошедшего. Отмечается, что об этом будет объявлено в ходе пресс-конференции в среду, 8 февраля.

В конце января сообщалось, что прокуратура Нидерландов объявит в феврале о новых результатах расследования по делу MH17. Заявлялось, что пресс-конференция затронет тему причастности других сторон к крушению Boeing.

В ноябре по итогам заседания суда в Гааге Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубининский и Леонид Харченко были заочно приговорены к пожизненному заключению — их признали виновными в гибели 298 пассажиров самолета. Одного из четырех обвиняемых по делу — Олега Пулатова — суд признал невиновным. В суде объяснили: установить, что Пулатов был причастен к применению зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», невозможно.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх