В Германии призвали убрать нацистских орлов с правительственных зданий

Новости дня России и мира
19 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В СДПГ потребовали убрать нацистских орлов с фасадов зданий в Германии

Фото: Sergiy Palamarchuk / Shutterstock / Fotodom

Представители отделения Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в федеральной земле Баден-Вюртемберг выступили с требованием демонтировать с фасадов правительственных зданий имперских орлов, являющихся частью герба Третьего рейха. Об этом сообщает издание Bild.

Несмотря на то что времена нацистского режима в Германии давно прошли, печально известные символы все еще не исчезли из общественной сферы. В частности, на нескольких зданиях до сих пор сохранились соответствующие знаки и надписи. СДПГ требует их удаления.

«Символам национал-социалистов не место на общественных зданиях», — отметил сторонник инициативы депутат от СДПГ Мартин Ривуар.

Отмечается, что в федеральной земле Рейнланд-Пфальц имперские орлы сохранились на трех из 50 государственных учреждений, возведенных в период с 1930 по 1950 год. Журналисты издания подчеркивают, что орлы регулярно подвергаются атакам со стороны местных активистов.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы на пять суток арестовал студента третьего курса Московского областного государственного университета и археолога Владимира Панина за чтение в метро книги с нацистской символикой на обложке.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Apple признала провал очков Vision Pro
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки начала испытаний российского «Рокота»
0 / 5 (0 голосов)
В США рассказали о ценности трофейного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил мини-дрон «Каракурт»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei задумалась о мировом господстве
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх