Создан быстрый тест на корь

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В ФМБА России создали выявляющий корь за несколько дней до первых симптомов тест

Фото: fotohay / Shutterstock / Fotodom

В российском Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) создали тест, выявляющий корь за несколько дней до первых симптомов. О результатах работы сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в агентстве.

Как уточняется, новая тест-система позволяет определить наличие заболевания за 3-4 дня до формирования клинических проявлений. Диагностическую систему разработали по поручению руководителя ФМБА Вероники Скворцовой.

Материалы по теме:Чипирование людей, редактирование ДНК и альтернатива антибиотикам.Как за 2022 год изменилась мировая медицина?5 января 2023В ногу со временем.Как технологии вернут возможность незрячим видеть, а инвалидам — свободно передвигаться12 ноября 2021

«Использование тест-системы даст возможность выявить заболевание у контактирующих с больным корью и подозрительных на инфекцию в эпидемиологических очагах в инкубационном периоде, что поможет остановить распространение вируса кори на территории РФ», — рассказали в агентстве.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об осложнении эпидемиологической ситуации в России. На данный момент зараженные зафиксированы в 44 регионах. Тем не менее вирус проявляется в локальных очагах, где быстро удается остановить распространение.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх