Создатель мобильного телефона рассказал о любимом cмартфоне

Новости дня России и мира
10 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Создатель мобильного телефона Мартин Купер заявил, что ежегодно покупает новый iPhone

Фото: Dane Andrew / Zumapress / Globallookpress.com

Совершивший первый в истории звонок по мобильному телефону инженер Мартин Купер охарактеризовал современные смартфоны. Об этом сообщает издание France24.

В интервью медиа 94-летний Купер признался, что увлечен смартфонами и новыми технологиями. Инженер рассказал, что у него есть iPhone и Apple Watch, также он ежегодно приобретает новый смартфон Apple, который является его любимым девайсом. По мнению специалиста, индустрия смартфонов постоянно развивается.

Мартин Купер заявил, что в будущем устройства откроют для человечества новые возможности — например, позволят предупреждать и лечить заболевания. По словам инженера, которого называют создателем мобильного телефона, отличительной чертой новых смартфонов является их небольшой вес: «Первый телефон был настолько тяжелым, что вы не могли держать его более 25 минут».

При этом Купер считает, что люди слишком увлечены гаджетами и должны пользоваться ими более ответственно. «Когда я вижу, как кто-то переходит улицу и смотрит в свой телефон, я чувствую себя ужасно», — признался специалист.

Читайте также:  Раскрыт простой способ избежать рака

Ранее в интервью изданию The Strategist дочь Стива Джобса Ева заявила, что не может жить без iPhone 14. «Это инструмент для творчества и шедевр эстетического дизайна», — охарактеризовала новый смартфон Apple Ева Джобс.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх