США добавят 100 новых ракет к ЗРК Patriot в пакет военной помощи Тайваню

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg сообщил о планах США поставить Тайваню около 100 ракет для системы ПРО Patriot

Фото: Stringer / Reuters

Соединенные Штаты намерены добавить 100 новых ракет к зенитному ракетному комплексу (ЗРК) Patriot в пакет военной помощи Тайваню. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на документ Госдепартамента США.

Уточняется, что пакет военной помощи включает в себя более совершенные ЗРК Patriot, чем отправленные ранее ракеты, а также радиолокационное и вспомогательное оборудование на сумму 882 миллиона долларов.

Как отмечает агентство, данное предложение «технически не является новым», поскольку оно было подготовлено в соответствии с положениями сделки, заключенной США и Тайванем в 2010 году. Тогда стоимость контракта составила 2,81 миллиарда долларов. Модернизация не изменит общую стоимость этой сделки, подчеркивается в материале.

Ранее замгоссекретаря США Уэнди Шерман заявила, что Соединенные Штаты допускают возможность нападения КНР на Тайвань. По ее словам, Вашингтон прилагает усилия, чтобы не допустить такого развития событий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх