США подготовятся к попыткам других стран повлиять на итоги выборов в 2024 году

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Директор разведки США Хейнс: спецслужбы готовы к попыткам повлиять на выборы в 2024 году

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс рассказала, что ряд американских спецслужб готовится к попыткам лиц из других стран повлиять на итоги президентских выборов, которые пройдут в стране в 2024 году, сообщает ТАСС.

«Да, это, безусловно, та сфера, на которую мы тратим огромный объем времени, пытаясь защититься от влияния на выборы и вмешательства», — заявила она.

По ее словам, в следующем году могут проводиться гораздо более изощренные кампании по распространению ложной информации о ходе выборов. При этом Хейнс подчеркнула, что в США работают над тем, чтобы не допустить распространения фейков. Она уточнила, что помимо Национальной разведки в работе в этой работе участвуют также Федеральное бюро расследований (ФБР) и Министерство внутренней безопасности (МВБ).

Ранее американский президент Джо Байден напомнил, что он планирует принять участие в выборах главы государства в 2024 году, отметив, что вскоре он официально объявит о своем решении по данному вопросу. По мнению американских СМИ, Байден может объявить о выдвижении своей кандидатуры на выборы во вторник, 25 апреля.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх