США решили ввести новые ограничения в отношении ЧВК «Вагнер»

Новости дня России и мира
25 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Администрация США решила ввести новые ограничения в отношении ЧВК «Вагнер»

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Администрация США решила в ближайшие недели ввести дополнительные ограничительные меры против частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джон Кирби, передает ТАСС.

«В ближайшие недели мы также намерены объявить о новых санкционных мерах в отношении «Вагнера» и сетей поддержки [этой ЧВК]», — отметил Кирби.

Также Кирби заявил о том, что северокорейские власти поставляют оружие ЧВК «Вагнер». Власти Великобритании после таких сообщений осудили Северную Корею, пишет Reuters. Соответствующие заявления назвали свидетельством «отчаяния и изоляции России».

Ранее Министерство торговли США ужесточило меры экспортного контроля в отношении ЧВК «Вагнер». Отмечается, что действия направлены на то, чтобы создать «дополнительные жесткие ограничения» на способности ЧВК «Вагнер» приобретать снаряжение в интересах спецоперации России на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх