США сохранили действующие санкции против России

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

США сохранили введенные в 1998 году санкции против РоссииСюжетСанкции против России:

Фото: Pixabay

США сохранили действующие санкции против России, введенные на основании американского Закона о международной религиозной свободе от 1998 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на электронную базу Федерального реестра.

В документе указывается, что американский госсекретарь Энтони Блинкен 30 ноября в очередной раз принял решение внести Иран, КНР, КНДР, Кубу, Мьянму, Никарагуа, Пакистан, Россию, Саудовскую Аравию, Таджикистан, Туркмению и Эритрею в список стран, которые вызывают «особую обеспокоенность».

«Госсекретарь одновременно с этим принял решение, что следующие меры удовлетворяют требованиям предпринять действия для России — [сохранение] существующих и действующих сейчас санкций», — говорится в документе.

Ранее США ввели санкции против миллиардера, владельца «Норникеля» Владимира Потанина, первого вице-премьера России Андрея Белоусова, ряда российских губернаторов и компаний. Так, ограничения введены в отношении холдинга «Интеррос», через который миллиардер владеет своими активами, Росбанк, который Потанин приобрел у покинувшего Россию финансового конгломерата Societe Generale, и на яхту Nirvana.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх