США захотели помочь Украине с закупкой оборудования для энергосетей

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: США собрались выделить Украине $53 млн на закупку оборудования для энергосетей

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

На фоне массового разрушения энергетической инфраструктуры Украины, власти США собрались выделить Киеву 53 миллиона долларов на закупку оборудования для энергосетей. О намерениях Вашингтона со ссылкой на Госдепартамент Соединенных Штатов сообщает Reuters.

Отмечается, что оборудование хотят передать в распоряжение Киева в кратчайшие сроки. Согласно имеющимся планам, в комплект поставок будут включены распределительные трансформаторы, стабилизаторы напряжения и другое необходимое оборудование.

Ранее президент Германии призвал немцев оказать дополнительную помощь Украине. «Миллионы украинцев сейчас переживают зиму, полную нужды, темноты и холода», — подчеркнул он, обращаясь к соотечественникам.

Несколько европейских стран уже решили оказать помощь Киеву на время зимнего периода. В частности, главы МИД Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии, Швеции и Эстонии поддержали восстановление энергообъектов на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх