Стало известно о планах Си Цзиньпина посетить Москву

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters сообщил, что лидер КНР Си Цзиньпин планирует посетить Москву на следующей неделе

Фото: Sergey Bobylev / Reuters

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву на следующей неделе, передает Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Уточняется, что китайский лидер запланировал встретиться в столице с президентом России Владимиром Путиным на следующей неделе. Также отмечается, что МИД Китая не сразу ответило на просьбу отреагировать на сообщение о встрече, в то время как Кремль отказался от комментариев.

Ранее стало известно о переизбрании Си Цзиньпина на должность председателя республики. В свою очередь глава России поздравил китайского коллегу и отметил, что в России высоко ценят личный вклад Си Цзиньпина в упрочение отношений всеобъемлющего партнерства между двумя странами.

До этого китайский председатель заверил в готовности вместе с российским лидером вести Китай и Россию к углублению всестороннего стратегического сотрудничества и практического взаимодействия в различных областях «на благо народов двух стран».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх