Стало известно о погибших после взрыва в мечети в Пакистане

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В результате взрыва в мечети в пакистанском Пешаваре погибли не менее 17 человек

Фото: Muhammad Sajjad / AP

В результате взрыва в мечети в пакистанском городе Пешавар погибли не менее 17 человек. Об этом стало известно РИА Новости.

Отмечается, что число пострадавших достигло 90. Медики утверждают, что более 10 пострадавших, доставленных в больницы, находятся в критическом состоянии.

По некоторым данным, теракт совершил террорист-смертник. Как заявил в интервью Reuters представитель местной полиции Сикандар Хан, во время взрыва в мечети было много людей, пришедших на молитву. По его словам, часть здания обрушилась, под обломками до сих пор находятся несколько человек.

В конце 2022 года сообщалось, что пакистанская армия решила ликвидировать местное ответвление афганских талибов «Техрик-и-Талибан Пакистан» (запрещенная в России террористическая организация), из-за серии совершенных ими терактов. Радикалы разорвали шестимесячное соглашение о прекращении огня с правительством и возобновили нападения, в основном направленные против сил безопасности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх