Стало известно о предложении «Барселоны» Месси

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Mundo Deportivo: «Барселона» хочет подписать футболиста Лионеля Месси на один или два года

Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

Руководство «Барселоны» подготовило предложение аргентинскому нападающему ПСЖ Лионелю Месси. Об этом стало известно Mundo Deportivo.

По информации источника, каталонцы хотят подписать 35-летнего футболиста на один или два года. Отмечается, что второй вариант предпочтителен, так как позволит увеличить доход от возвращения Месси и даст возможность задействовать форварда в мероприятиях, посвященных 125-летию клуба, которое будет отмечаться в сезоне-2024/2025.

19 апреля Diario Sport сообщил, что ради подписания Месси каталонскому клубу придется сократить зарплатный фонд и продать нескольких игроков. Чтобы соблюсти финансовый фэйр-плей, форварда могут зарегистрировать в Ла Лиге с зарплатой 25 миллионов евро в год до уплаты налогов.

Месси подписал контракт с ПСЖ в августе 2021 года, он рассчитан до июня 2023 года с опцией продления на один сезон. До этого форвард на протяжении всей карьеры выступал за «Барселону», в составе которой десять раз выигрывал чемпионат Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх