Стало известно о просьбе Украины к Турции арестовать судно ОАЭ с зерном

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WSJ: украинская прокуратура попросила Турцию арестовать для нее корабль ОАЭ с зерном

Фото: Reuters

Украинская прокуратура обратилась к властям Турции с просьбой задержать и арестовать грузовое судно Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal (WSJ).

Как стало известно изданию, корабль под флагом Панамы Bomustafa O прибыл в порт Самсун в понедельник, 17 апреля. Украинская прокуратура утверждает, что на его борту находится 19 тысяч тонн ячменя, вывезенного с территорий Крыма. Корабль управляется базирующейся в Дубае компанией Tower Shipping Co, говорится в материале WSJ.

Ранее украинский агропроизводитель HarvEast сообщил о проблемах с экспортом зерна. В HarvEast сообщили, что экспортируют около 60 процентов своей продукции через порты Черного моря, в том числе через зерновой коридор, и еще 40 процентов — железнодорожным и автотранспортом через Европу.

Продление зерновой сделки сейчас под вопросом, так как Россия настаивает, что партнеры не выполнили все условия соглашения.

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В США представили подводный дрон с неограниченной автономностью
0 / 5 (0 голосов)
В России начали испытания первого наноспутника с радиолокатором
0 / 5 (0 голосов)
Для ВМФ России заложат новый танкер
0 / 5 (0 голосов)
Автопилот Tesla обвинили в наезде на бордюры
0 / 5 (0 голосов)
Boston Dynamics отменила выпуск робота-гуманоида Atlas
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх