В России заявили о готовности США соблюдать свободу слова при одном условии

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол Антонов: США готовы соблюдать свободу слова, если это не противоречит их интересам

Анатолий Антонов. Фото: Max Rossi / Reuters

Вашингтон согласен соблюдать свободу слова и прессы только тогда, когда это не противоречит его конъюнктурным интересам. Такое мнение выразил посол России в США Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

Таким образом он отреагировал на отказ американской администрации выдать визы некоторым членам российской делегации, направляющейся в ООН. «Местные власти готовы на практике соблюдать декларируемые принципы свободы слова и прессы, только если это не противоречит их конъюнктурным интересам», — заявил дипломат.

Ранее Антонов назвал невыдачу властями США виз членами российской делегации возмутительной. По его мнению, происходящее демонстрирует двойные стандарты Вашингтона.

19 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что США выдали визы не всем членам российской делегации, которая направляется в Нью-Йорк для участия в заседаниях Совбеза ООН. «Да, нам дали визы, но, как всегда, это было сделано с грубым злоупотреблением позицией страны-хозяйки штаб-квартиры ООН», — отметил он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх