Стало известно о рекордно высокой зарплате тренера сборной Саудовской Аравии

Новости дня России и мира
7 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

UOL: Жорже Жезуш будет получать рекордно высокую зарплату в сборной Саудовской Аравии

Жорже Жезуш. Фото: Murad Sezer / Reuters

Стало известно о рекордно высокой зарплате главного тренера сборной Саудовской Аравии по футболу Жорже Жезуша. Об этом сообщает UOL.

По информации издания, 68-летний специалист подпишет соглашение с командой в ближайшие дни. По условиям контракта, он будет получать 10 миллионов евро ежегодно. Это самый высокий показатель среди тренеров всех национальных сборных в мире.

Жезуш известен по работе в «Спортинге» и «Бенфике», которую трижды приводил к победе в чемпионате Португалии и дважды выводил в финал Лиги Европы. В 2018-2019 году он возглавлял «Аль-Наср» и вместе с командой выиграл Суперкубок Саудовской Аравии.

30 декабря 2022 года португальский нападающий Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира благодаря переходу в «Аль-Наср». Контракт форварда рассчитан на два года. Его зарплата в клубе составляет 200 миллионов евро в год.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В космосе обнаружили новую сложную молекулу
0 / 5 (0 голосов)
Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт первый смартфон бренда HMD
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заработали российские «Орки»
0 / 5 (0 голосов)
Объяснены загадочные вспышки в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх