Стало известно об ограничениях iPhone с USB-C

Новости дня России и мира
24 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Быстрая зарядка в iPhone 15 будет работать только с сертифицированными аксессуарами

Фото: blackzheep / Shutterstock / Fotodom

Быстрая зарядка в новых смартфонах будет работать только с сертифицированными аксессуарами. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Как стало известно авторитетному инсайдеру Мин-Чи Ко, в устройствах серии iPhone 15 появится разъем USB-C. Однако смартфоны будут иметь ограничение. В частности, максимально быстрая зарядка будет работать только при использовании сертифицированных аксессуаров.

Ко пояснил, что для получения максимальной производительности владелец девайса должен будет использовать не только оригинальный адаптер, но и сертифицированный кабель USB-C. В противном случае скорость зарядки будет ограничена.

В настоящий момент iPhone 14 и 14 Pro поддерживают максимальную зарядку мощностью до 20 и 27 ватт соответственно. Оригинальные аксессуары выпускает Apple и ее партнеры — последние для этого должны получить сертификацию Made for iPhone («Сделано для iPhone»).

В середине марта журналисты издания Laptop Mag предположили, что решение Apple сертифицировать кабели USB-C может противоречить законам Евросоюза. Авторы изучили документы ЕС и выяснили, что правила европейских регуляторов запрещает производителям гаджетов осуществлять манипуляции с зарядными устройствами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх