Стало известно об остановке распространения некроза у Костомарова

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

«112»: врачам удалось остановить распространение некроза у фигуриста Романа Костомарова

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Врачам удалось остановить распространение некроза у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. Об этом стало известно Telegram-каналу «112».

По информации источника, мозговое кровообращение спортсмена, который находится в сознании, пришло в норму, и ему зашили трахеостому. Отмечается, что медики не планируют новых операций в ближайшее время.

Источник добавляет, что сейчас врачи уделяют особое внимание печени фигуриста, которой необходимо восстановление после воздействия сильнодействующих препаратов.

23 марта «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в больнице сообщил, что Костомарову удалили несколько пальцев на левой руке. Позднее хореограф Илья Авербух заявил, что состояние здоровья фигуриста улучшается, и он записал ему голосовое сообщение.

Костомаров был госпитализирован 10 января. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B. По информации «Московского комсомольца», фигуристу ампутировали обе стопы, затем голени обеих ног, а также всю кисть правой руки. RT сообщал, что спортсмена готовят к протезированию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх