В Польше заявили о намерении шантажировать МОК бойкотом Игр-2024

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Министр спорта Польши Бортничук заявил о намерении шантажировать МОК бойкотом Игр-2024

Фото: Ronald Martinez / Getty Images

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил в эфире радиостанции RMF FM о намерении шантажировать Международный олимпийский комитет (МОК) бойкотом Олимпийских игр 2024 года в Париже.

«Вопрос бойкота все время должен быть актуален в контексте наших контактов с МОК. Потому что МОК этого боится», — сказал Бортничук.

Министр отметил, что в Польше потребуют от российских и белорусских атлетов подписывать специальные документы на всех спортивных мероприятиях. «Мы пригласим тех, кто выполнит это условие. Пусть они подпишут заявление, что выступают против военных преступлений», — добавил Бортничук.

28 марта МОК рекомендовал допустить до соревнований в нейтральном статусе россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в турнирах.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх