Страны G7 отказались признавать присоединение к России четырех новых регионов

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Страны G7 в своем заявлении выступили против признания присоединения новых регионов к РФ

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

«Группа семи» (G7) после состоявшихся в пятницу, 24 февраля, онлайн-переговоров, выпустила совместное заявление, в котором отказалась признавать присоединение к России четырех новых регионов. Об этом со ссылкой на заявление объединения сообщает ТАСС.

Комментируя вхождение в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, объединение заявило, что «безоговорочно осуждает аннексию» данных территорий.

«Как в случае с Крымом и Севастополем, мы никогда не признаем эти незаконные попытки аннексии», — отметили в совместном заявлении G7.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о наращивании развития новых регионов.

9 февраля 2023 года глава государства отметил, что республики Донбасса, а также Херсонскую и Запорожскую области можно считать «условно новыми» регионами России. По его словам, новые субъекты нужно вывести на общероссийские показатели по реализации программ социально-экономического развития уже в этом десятилетии. Президент уточнил, что, говоря «десятилетия», он не имеет в виду растягивание процесса роста на это время.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

В октябре 2022 года Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх