Страны НАТО договорились поставить Украине генераторы и топливо

Новости дня России и мира
1 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг заявил о договоренности поставить Киеву генераторы и топливо

Фото: Yves Herman / Reuters

Министры иностранных дел стран НАТО договорились поставить Украине генераторы и топливо Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, пишет РИА Новости.

«Сегодня союзники сделали дополнительные обещания в рамках пакта помощи Украине», — заявил он. По его словам, они будут включать экстренную нелетальную поддержку, в том числе горючее и генераторы для помощи Киеву в восстановлении энергетической инфраструктуры. При этом Столтенберг не назвал страны, давшие данные обещания.

29 и 30 ноября в Бухаресте проходит встреча глав МИД стран-участниц НАТО, на которую также приглашены министры иностранных дел Украины, Швеции и Финляндии.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лучший способ добиться долговечного, достижимого мира на Украине — оказывать Украине военную поддержку. По его мнению, это поможет российскому лидеру Владимиру Путину осознать, что «достичь поставленных целей на поле боя невозможно и ему нужно сесть за стол переговоров и добросовестно вести диалог, при котором придется пойти на некоторые серьезные уступки ради долгосрочного мира».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх